Миттельшпиль. Создание и продвижение сайтов. Челябинск. создание сайтов челябинск
Главная Новости Создание сайтов Доска объявлений Форум Каталог Статьи Юмор Контакты
Тема форума: Помогите с выбором телескопа - Форум. Миттельшпиль.

Форум: Отдых и развлечения

Для участия на форуме необходима обязательная регистрация.

Страницы: 1

Все рубрики форума .:. Отдых и развлечения

Тема: Помогите с выбором телескопа

nigma_girl № 0 | 22 июня 2012, 16:05 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Аватар отсутствует у участника nigma_girl
newbie

Добрые люди помогите пожалуйста. Мой молодой человек обмолвился что хочет себе телескоп... И я бы рада его подарить, но совершенно в них не разбираюсь... Вообще ни как. Какой телескоп может подойти для наблюдений за городом звездного неба и движения небесных тел? javascript:emoticon('') javascript:emoticon('') javascript:emoticon('')
Малой № 1 | 28 июня 2012, 14:57 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru Малой
Рейтинг форума dommilk.ru за каждые 25 сообщенийРейтинг форума dommilk.ru за каждые 25 сообщений

Телескоп вещь дорогая, от 5 тысяч рублей уже что-то серьездное можно купить, а дешевле лучше купить хороший бинокль))
Принципиальнаяя разница у них в линзе или зеркале (последние более компактные), я купил с линзой. От диаметра линзы или зеркала будет зависить на сколько он хорошо приближает (хотя есть специальные аккуляры, но тут уже будет более темное изображение). И еще момент, это способ монтировки (установки) знаю что порошая это экваториальная монтировка, но я купил себе обычную, она легкая (азимутальная вроде). У экваториальной куча блинов и весит как приличная штанга, в моем случае телескоп живет на шкафу и ездит в багажнике за город. Если был бы свой дом с чердаком, то купил бы экваториальную и стауионарно установил бы телескоп, а так, мышцы качать, хоть и удобно за звездами смотреть.

Сорри за ошибки, догадываюсь, сто их тут много)))
Малой № 2 | 28 июня 2012, 14:59 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Рейтинг форума dommilk.ru за каждые 25 сообщенийРейтинг форума dommilk.ru за каждые 25 сообщений

Капец! Перечитал сообщение)) Точно много)))
nigma_girl № 3 | 6 июля 2012, 19:54 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Аватар отсутствует у участника nigma_girl
newbie

Ошибки в тексте сообщения не так страшны как если я ошибусь с выбором. ('') Можно ли уложиться в 10-12тыс. рублей с покупкой? И где лучше всего его купить?
Малой № 4 | 17 июля 2012, 00:04 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Где, лучше я не знаю, может где и дешевле.
Я покупал в Эксперте, марка Селестрон.
Просмотров темы: 78, ответов в теме: 4
Страницы: 1

Для участия на форуме необходима обязательная регистрация.
Все рубрики форума .:. Отдых и развлечения

Меню Миттельшпиль
ГлавнаяГлавная
НовостиНовости
Создание сайтовСоздание сайтов
Доска объявленийДоска объявлений
ФорумФорум
Форум | Разделы форумаРазделы форума
Форум | РегистрацияРегистрация
Форум | Восстановление пароляЗабыли пароль?
Форум | Аватары и аватаркиАватары и аватарки
Каталог | Прямые ссылкиКаталог
СтатьиСтатьи
ЮморЮмор
КонтактыКонтакты
Миттельшпиль
Междугородные
Миттельшпиль

Миттельшпиль
Главная Новости Создание сайтов Доска объявлений Форум Каталог Статьи Юмор Контакты
Сделать сайт в Челябинске. Продвижение сайта в Челябинске. Миттельшпиль.
© Copyright «Миттельшпиль» Интернет-технологии
Тема форума: Помогите с выбором телескопа - Форум. Миттельшпиль.