Миттельшпиль. Создание и продвижение сайтов. Челябинск. создание сайтов челябинск
Главная Новости Создание сайтов Доска объявлений Форум Каталог Статьи Юмор Контакты
Тема форума: Как отказаться от Vista - Форум. Миттельшпиль.

Форум: ИТ

Для участия на форуме необходима обязательная регистрация.

Страницы: 1

Все рубрики форума .:. ИТ

Тема: Как отказаться от Vista
Описание: При покупке ноутбука

E6aHbKo № 0 | 24 февраля 2009, 17:50 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru E6aHbKo
Рейтинг форума dommilk.ru за каждые 5 сообщенийРейтинг форума dommilk.ru за каждые 5 сообщений

Как отказаться от Vista при покупке ноутбука?

У меня есть старый ноутбук с лицензионной ВинXP.

Возникла потребность в покупке нового ноутбука и встал вопрос, на кой мне эта тормознутая виста и еще платить за нее деньги!

Как мне установить винду на новый ноутбук не платить деньги за висту и где взять дистрибутив XP, т.к. на старом ноутбуке винда, понимаешь готовая именно под него (Acer), ну наклейку я наверно попробую просто переклеить.

Вопросов не было бы, еслиб в магазине не продавали все ноутбуки с Vista
E6aHbKo № 1 | 24 февраля 2009, 17:52 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru E6aHbKo
Рейтинг форума dommilk.ru за каждые 5 сообщенийРейтинг форума dommilk.ru за каждые 5 сообщений

добавлю,
на крайняк, как вернуть дельги за предустановленную висту

а на ноут поставлю линукс, знакомый порекомендовал убунту

спасибо, если кто ответит!
Вован № 2 | 24 февраля 2009, 18:14 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru Вован
Рейтинг форума dommilk.ru за каждые 125 сообщений

могу предложить попросить деньги с магазина за Висту, толко сам знаю, что это не реально

а вообще я видел в Эксперте продавали ноутбуки без операционки, правда там цены какие-то... может евро всему виной

много хочу, много плачу
Alien № 3 | 24 февраля 2009, 18:27 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru Alien

Я слышал, что ФАС занялась этим вопросом.

А простому смертному совет - не покупать с предустановленной Вистой.

Мне много не надо, достаточно самого лучшего.
Малой № 4 | 24 февраля 2009, 23:01 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru Малой
Рейтинг форума dommilk.ru за каждые 25 сообщенийРейтинг форума dommilk.ru за каждые 25 сообщений

Слава богу, что обычный компьютер можно купить без Windows.
Правда не знаю, как дела обстоят в сетях теле-видео (никогда бы там не купил), но в обычном копьютерном магазине без проблем.

Что касается ФАС, то я на стороне продавцев. Eсли им это выгодно, то они и продают. Как говориться, не нравится - не покупай.
Порох № 5 | 25 февраля 2009, 01:10 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru Порох

Цитата ( Малой, 24.02.2009, 23:01 )
Что касается ФАС, то я на стороне продавцев. Если им это выгодно, то они и продают. Как говориться, не нравится - не покупай.
Ну даешь! Приведу пример - на заправке дорогой бензин, ну казалось бы не нравится не плати, только цена везде высокая. Это и называется сговором, этим и должен заниматься ФАС. Следовательно либо продавайте нойтбуки, как с вистой так и без и пусть у покупателя будет выбор.

йо-хо-хо и бутылка рома!
Alien № 6 | 25 февраля 2009, 12:50 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru Alien

Согласен с порохом. Эра виндовс проходит и они цепляются за любую соломенку.

Раньше помнится на многих ноутбуках, да и обычных банках, ставили линукс. Потому, что если еще и поставить виндовс, то народ вообще не купит - ДОРОГО!

Мне много не надо, достаточно самого лучшего.
Anti360 № 7 | 19 марта 2010, 13:39 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru Anti360
Рейтинг форума dommilk.ru за каждые 25 сообщений

Цитата ( E6aHbKo, 24.02.2009, 17:50 )
Как отказаться от Vista при покупке ноутбука?

У меня есть старый ноутбук с лицензионной ВинXP.

Возникла потребность в покупке нового ноутбука и встал вопрос, на кой мне эта тормознутая виста и еще платить за нее деньги!

Как мне установить винду на новый ноутбук не платить деньги за висту и где взять дистрибутив XP, т.к. на старом ноутбуке винда, понимаешь готовая именно под него (Acer), ну наклейку я наверно попробую просто переклеить.

Вопросов не было бы, еслиб в магазине не продавали все ноутбуки с Vista

Есл интересна переустановка висты на ХР:

Сохранить все важные файлы на внешний накопитель;
В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
Загрузиться с установочного диска Windows XP;
Следовать инструкциям на экране :);
Когда Windows XP спросит в какой раздел устанавливать Windows XP укажите на диск C:
Далее она пожалуется что там уже есть Windows, Вы все равно говорите устанавливать и в соответствующем шаге выберите «Форматировать в NTFS».
Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен). Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
Anti360 № 8 | 19 марта 2010, 13:39 | „Цитировать“ | Сообщить администратору об этом сообщении

Участник форума dommilk.ru Anti360
Рейтинг форума dommilk.ru за каждые 25 сообщений

Насчет других вопросов увы... в магазине висту никто менять не будет это вроде старт комплекта
Просмотров темы: 809, ответов в теме: 8
Страницы: 1

Для участия на форуме необходима обязательная регистрация.
Все рубрики форума .:. ИТ

Меню Миттельшпиль
ГлавнаяГлавная
НовостиНовости
Создание сайтовСоздание сайтов
Доска объявленийДоска объявлений
ФорумФорум
Форум | Разделы форумаРазделы форума
Форум | РегистрацияРегистрация
Форум | Восстановление пароляЗабыли пароль?
Форум | Аватары и аватаркиАватары и аватарки
Каталог | Прямые ссылкиКаталог
СтатьиСтатьи
ЮморЮмор
КонтактыКонтакты
Миттельшпиль
Междугородные
Миттельшпиль

Миттельшпиль
Главная Новости Создание сайтов Доска объявлений Форум Каталог Статьи Юмор Контакты
Сделать сайт в Челябинске. Продвижение сайта в Челябинске. Миттельшпиль.
© Copyright «Миттельшпиль» Интернет-технологии
Тема форума: Как отказаться от Vista - Форум. Миттельшпиль.